LEVEL III 16.09.2020 KW 38 |
UNDERDOG Musik: Underdog – Alicia Keyse Choreographie: Barbara Wöhry |
Novice |
|
LEVEL II 16.09.2020 KW 38 |
JERUSALEMA Musik: Jerusalema – Master KG Choreographie: Colin Ghys, ... |
Improver |
|
LEVEL I 16.09.2020 KW 38 |
KING OF THE ROAD Musik: King of the Road – Roger Miller Choreographie: Jo Thompson, ... |
Beginner | |
LEVEL III 09.09.2020 KW 37 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
||
LEVEL II 09.09.2020 KW 37 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Beginner | |
LEVEL I 09.09.2020 KW 37 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Beginner | |
LEVEL III 02.09.2020 KW 36 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
||
LEVEL II 02.09.2020 KW 36 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Beginner | |
LEVEL I 02.09.2020 KW 36 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Beginner | |
LEVEL III 11.03.2020 KW 11 |
FAITHFUL SOUL Musik: Faith's Song – Celtic Woman Choreographie: Gary O'Reilly & Maggie Gallagher |
Interm |
|
LEVEL II 11.03.2020 KW 11 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
||
LEVEL I 11.03.2020 KW 11 |
DISCO |
Tanzliste | |
LEVEL III 04.03.2020 KW 10 |
REACT Musik: React – The Pussycat Dolls Choreographie: Maggie Gallagher & Gary O'Reilly |
Interm |
|
LEVEL II 04.03.2020 KW 10 |
COOLER THAN COOL Musik: Daddy Cool – Boney M. Choreographie: Niels Poulsen |
Interm | |
LEVEL I 04.03.2020 KW 10 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) Tänze für Disco am 11.3. |
Tanzliste | |
LEVEL III 26.02.2020 KW 09 |
ROLLING WITH LOVE Musik: Hopelessly Devoted To You – Delta Goodrem Choreographie: Heather Barton, UK - & Simon Ward |
Advanced |
|
LEVEL II 26.02.2020 KW 09 |
DISCO |
Tanzliste | |
LEVEL I 26.02.2020 KW 09 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
||
LEVEL III 19.02.2020 KW 08 |
DISCO / PERFEKTION / FREIES TANZEN (Phoenix-Tänze!) |
Wunsch- programm |
|
LEVEL II 19.02.2020 KW 08 |
WIEDERHOLUNG Tänze für Disco am 26.02. |
Tanzliste | |
LEVEL I 19.02.2020 KW 08 |
THIS & THAT Musik: Woman – Mark Chesnutt Choreographie: Gary Lafferty |
Beginner | |
LEVEL III 12.02.2020 KW 07 |
Wiederholung: MATES OF SOUL Musik: The Mates Of Soul – Taylor John Williams Choreographie: Guillaume Richard, Niels Poulsen, Gary O'Reilly |
Advanced |
|
LEVEL II 12.02.2020 KW 07 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
||
LEVEL I 12.02.2020 KW 07 |
DISCO |
Tanzliste | |
LEVEL III 05.02.2020 KW 06 |
WANNA KNOW Musik: Naked – Bexar Choreographie: Niels Poulsen |
Interm |
|
LEVEL II 05.02.2020 KW 06 |
WHEN YOU SMILE Musik: When You Smile – Rune Rudberg Choreographie: José Miguel Belloque Vane, Roy Verdonk |
Beginner | |
LEVEL I 05.02.2020 KW 06 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) Tänze für Disco am 12.2. |
Tanzliste | |
LEVEL III 29.01.2020 KW 05 |
AS LONG Musik: As Long As There’s A Heartbeat – Tanya Tucker Choreographie: Jettie Feenstra |
Interm |
|
LEVEL II 29.01.2020 KW 05 |
SOUL SHAKE Musik: Soul Shake – Tommy Castro Choreographie: Fred Whitehouse |
Interm |
|
LEVEL I 29.01.2020 KW 05 |
POR TI SERE Musik: Por Ti Sere – Ronnie Beard Choreographie: Jo Thompson |
Beginner |
|
22.1.2020 KW 04 |
Keine Kurse! Der Boden wird repariert! |
||
LEVEL III 15.01.2020 KW 03 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Level III | |
LEVEL II 15.01.2020 KW 03 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Level II | |
LEVEL I 15.01.2020 KW 03 |
WIEDERHOLUNG (RECAP) |
Level I | |
08.01.2020 KW 02 |
ab 18 Uhr: TANZ INS NEUE JAHR MIT GLANZ UND GLITTER |
Wunsch- programm |